UMBERTO I (1878-1900)
20 Centesimi 1894, Nickel gr. 3,95. Pagani 610, MIR 1105a. migliore di Spl 20 Centesimi 1894, Berlino KB Nickel gr. 3,96. Pagani 611, MIR 1105b. Fdc 20 Centesimi 1895, Nickel gr. 3,85. Pagani 612, MIR 1105d. Spl