UMBERTO I (1878-1900)
10 Centesimi 1893, rame gr. 9,96. Pagani 613, MIR 1106a. Spl 5 Centesimi 1895, rame gr. 4,99. Pagani 617, MIR 1107a. migliore di Spl 2 Centesimi 1900, rame gr. 2,01. Pagani 624, MIR 1108f. q.Fdc