VITTORIO EMANUELE II (1861-1878)
5 Lire 1873, Milano argento gr. 25,011. Pagani 496, MIR 1082r, Davenport 140.
NGC5782332-010 MS63. q.Fdc
Ex collezione Bolgeri, Milano, 1918. Magnifica ed intensa patina di collezione.
Price realized | 450 EUR 11 bids |
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 250 EUR |