VITTORIO EMANUELE II (1861-1878)
50 Centesimi 1862, Torino argento gr. 2,50. Pagani 524, MIR 1087d.
Molto rara. Intensa patina scura, segni di contatto al diritto altrimenti, migliore di Spl
Ex asta Finarte 556, Milano 1998 n. 98.
Price realized | 1'100 EUR 10 bids |
Starting price | 640 EUR |
Estimate | 800 EUR |