Auction 129
– 1 December 2021
We, 01.12.2021, from 3:00 PM CET
(443)
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878)
(119)
UMBERTO I (1878-1900)
(60)
UMBERTO I – Colonia Eritrea (1890-1900)
VITTORIO EMANUELE III (1900-1946)
(169)
Vittorio Emanuele III - Colonia Eritrea
Vittorio Emanuele III - Somalia Italiana
(33)
LOTTI del REGNO d’ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1946)
(23)
Gettoni
REGNO DI ALBANIA
REPUBBLICA DI SAN MARINO (1875-1938)
(23)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 101
450 EUR
Lot 102
550 EUR
Lot 103
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1876, oro gr. 6,421. Pagani 473, MIR 1078t Friedberg 12. NGC5782295-020 AU58. Spl
250 EUR
Lot 104
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1876, argento gr. 24,98. Pagani 501, MIR 1082x, NGC5782310-014 MS62*. Rara. q.Fdc
225 EUR
Lot 105
2'750 EUR
Lot 106
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1877, oro gr. 6,44. Pagani 474, MIR 1078u. Spl Ex asta Finarte 507, Milano 1987, n. 64.
275 EUR
Lot 107
Withdrawn.
Withdrawn
Lot 108
2'500 EUR
Lot 109
25'000 EUR
Lot 110
650 EUR
Lot 111
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1878, argento gr. 24,98. Pagani 503, MIR 1082aa, NGC5782310-013 MS64+, Fdc
1'200 EUR
(22)
Lot 112
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire sd, Milano argento gr. 24,78. Pagani cfr. 499. Rara. BB Ex Ars et Nummus 1962. Moneta Satirica
200 EUR
Lot 113
475 EUR
Lot 114
150 EUR
Lot 115
180 EUR
Lot 116
425 EUR
Lot 117
350 EUR
Lot 118
500 EUR
Lot 119
550 EUR