Lotti multipli.
Lotto di sette monete. Lucca. Repubblica, sec. XVIII. Scudo 1743 AR. MIR 237/5. Elisa e Felice Baciocchi, 1805-1814. Franco 1806 AR. MIR 245/2. Franco 1808 AR. MIR 245/4. Carlo Ludovico di Borbone, 1824-1847. Da 10 soldi 1833 AR. MIR 253. Da 5 soldi 1833 Mist. MIR 254. Mezzo soldo 1826 CU. MIR 251. Parma. Maria Luigia d’Austria, 1815-1847. Centesimo 1830 CU. Pagani 16. Venezia. Governo provvisorio, 1848-1849. Da 15 centesimi 1848. Pagani 183.
Da BB a q.Fdc
Price realized | 750 EUR 8 bids |
Starting price | 320 EUR |
Estimate | 400 EUR |