Cosimo III de’Medici, 1670-1723.
Giulio 1676, AR 2,91 g. COSMVS III D G MAG D ETRVR VI Stemma coronato. Rv. ECCE – ANCILLA – DOMINI Scena dell’Annunciazione; all’esergo, 1676. Galeotti XVII, 3/9. MIR 336/4.
Bellissima patina iridescente, Spl
Price realized | 275 EUR 6 bids |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |