Repubblica, sec. XIII-1533.
Barile 1513 – II semestre, AR 3,44 g. FLOR – ENTIA Giglio. Rv. S IOAN – NES B S. Giovanni battezza Gesù; in alto, a s., segno: stemma Venturi con N sopra, Nerio Venturi. Bernocchi 3718/9. MIR 72/16.
q.Spl
Price realized | 600 EUR 17 bids |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |