Repubblica, sec. XIII-1533.
Carlino 1505 – I semestre, AR 3,46 g. FLOR – ENTIA Giglio. Rv. S IOAN – NES B S. Giovanni battezza Gesù; in basso, al centro, segno: stemma Sacchetti con F sopra, Filippo Sacchetti. Bernocchi 3502/3. MIR 71/3.
Molto raro. q.Spl
Price realized | 1'300 EUR 12 bids |
Starting price | 480 EUR |
Estimate | 600 EUR |