RÖMISCHES KAISERREICH.
CARAUSIUS 286-293. AE-Antoninian 3,37g, unbest. Mzst. Paludamentbüste m. Strkr. n.r. IMP CARAVSIVS P F AVG / P A-X - AVG Pax steht n.l. RIC 880. .
dunkelbraune Patina, l. grün belegt, ss
Starting price | 108 EUR |
Estimate | 120 EUR |