PHOINIKIEN.
STÄDTE.
unbest. Mzst. AE-Tetrachalkon 19,5mm ("73"= 187/186 v.Chr.) 7,83g. Tychekopf mit Palmzweig n.r. / (phönik.) "Jahr 73" Astarte steht mit Skeptron und Lorbeerkranz n.l. BMC 297, 1, SNG Cop. - . .
R dunkelbraune Patina, ss175289
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 108 EUR |
Estimate | 120 EUR |