Münzzentrum Rheinland
Münzzentrum Rheinland, Auction 186

Ancient, German and World Coins and Medals, Banknotes

Part 1: We, 17.10.2018, from 02:00 PM CEST
Part 2: Th, 18.10.2018, from 10:00 AM CEST

PHOINIKIEN.
STÄDTE.
unbest. Mzst. AE-Tetrachalkon 19,5mm ("73"= 187/186 v.Chr.) 7,83g. Tychekopf mit Palmzweig n.r. / (phönik.) "Jahr 73" Astarte steht mit Skeptron und Lorbeerkranz n.l. BMC  297, 1, SNG Cop.  - . .

R dunkelbraune Patina, ss175289

Price realized 140 EUR
Starting price 108 EUR
Estimate 120 EUR