MAKEDONIEN.
KÖNIGREICH.
Alexander III. der Große 336-323 v. Chr. AE-Tetrachalkon 18mm (4./3.Jh. v.Chr.) 5,95g, unbest. Mzst. in Makedonien. Kopf des jugendl. Herakles im Löwenfell n.r. / A LEXANDROU Keule über Gorytos mit Bogen; unten E. SNG Cop. 1059. \i.
grüne Patina, vz-
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 80 EUR |