ITALIEN. LUKANIEN. METAPONTION (Metaponto). AE-13mm (4. / 3. Jh. v.Chr.) 2,09g. Dreifuß, l. META / Gerstenkorn zw. H-E. SNG Cop. 1270. .
dunkelgrüne Patina ss