ITALIEN.
LUKANIEN.
METAPONTION (Metaponto). AE-15mm (4. / 3. Jh. v.Chr.) 4,82g. Büste der Demeter n.r. / META zwischen 2 Kornähren. SNG Cop. 1257-1258, SNG ANS 600. .
dunkelgrüne Patina ss-vz
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 70 EUR |