DEUTSCHE GOLDMÜNZEN UND -MEDAILLEN
PFALZ. PFALZ, KURFÜRSTENTUM. Karl Philipp, 1716-1742. Dukat 1725, Heidelberg, auf die Geburt des Prinzen Karl Philipp August, gewidmet von der Stadt Mannheim. 3,49 g. Fb. 2021, Slg. Memmesh. 2404.
R Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Starting price | 2'800 CHF |