LÜBECK STADT Taler 1546, mit Abzeichen des Bürgermeisters Gotthard von Höveln. Behrens 93 a, Dav. 9403.
Hübsche Patina, Der Taler zeigt, wie die meisten Lübecker Taler, den Patron der Hansestadt, nämlich den Heiligen Johannes den Täufer sehr schön bis vorzüglich
Price realized | 400 CHF |
Starting price | 400 CHF |