Frankreich / France Frankreich: Heinrich VI. von Lancaster, England, 1422-1453: Salut d?or o.J., Rouen. 2. Emission (1423). Jungfrau Maria und Engel über Schilden von Frankreich und England. Rs. Kreuz zwischen Lilie und Löwe über h im Neunpass, 3,45g, Friedberg 307, Duplessy 443A, GOLD, sehr schön-vorzüglich.
Starting price | 800 CHF |