Bern O.J 17.Jh. BERN 30 Kreuzer o. J., Bern. Auch als Halber Gulden oder Vierteltaler. 7.14 g. D.T. 1135a. HMZ 2-193a. Sehr selten in dieser Erhaltung vorzüglich +