Basel 1717
BASEL, BISTUM. Johann Konrad II. von Reinach-Hirzbach, 1705-1737. Vierteltaler 1717, Pruntrut. IOANNES CONRADVS DEI GRAT. Brustbild rechts im Talar // EPIS BASILEENS S R I PRINCEPS. Ovales Baslerwappen in verzierter Kartusche, oben die Jahrzahl, darunter die Wertangabe in einem Oval. Divo/Tobler 700, HMZ 2-142a. 6.67 g. Selten, sehr schön bis vorzüglich
Price realized | 220 CHF |
Starting price | 150 CHF |