Münzenonline Auktion

E-Live Auction 19  –  28 April 2023

Münzenonline Auktion, E-Live Auction 19

World Coins and Medals

Fr, 28.04.2023, from 9:15 AM CEST

Augsburg 1626
DEUTSCHLAND Augsburg Silbermedaille 1626, von S. Dadler, auf die Anbetung der Heiligen Drei Könige. Sechs Zeilen Schrift in Arabeskenumrahmung, oben Stadtpyr, unten Hufeisen und Jahreszahl//Anbetungsszene: Maria und Josef mit dem Christuskind, umgeben von den Heiligen Drei Königen. 41,58 mm, 18,33 g. Forster 22, Maué 105. Prachtvolle Patina, vorzüglich­

Price realized 500 CHF
Starting price 500 CHF