Augsburg 1626
DEUTSCHLAND Augsburg Silbermedaille 1626, von S. Dadler, auf die Anbetung der Heiligen Drei Könige. Sechs Zeilen Schrift in Arabeskenumrahmung, oben Stadtpyr, unten Hufeisen und Jahreszahl//Anbetungsszene: Maria und Josef mit dem Christuskind, umgeben von den Heiligen Drei Königen. 41,58 mm, 18,33 g. Forster 22, Maué 105. Prachtvolle Patina, vorzüglich
Price realized | 500 CHF |
Starting price | 500 CHF |