E-Live Auction 14, Part 2
– 24 April 2021
World Silver Coins
Sa, 24.04.2021, from 9:00 AM CEST
(315)
Italien
(47)
Japan
Jersey
Ozeanien
Korea
Laos
Lettland
Liberia
Liechtenstein
Luxemburg
Madagaskar
Südostasien
Malediven
Malta
Mauritius
Mexiko
Monaco
Mongolai
Marokko
Nepal
Niederlanden
Neuseeland
Norwegen
Oman
Panama
Papua New Guinea
Paraguay
Peru
Polen
Portugal
Russland
(33)
Saharawai
Samoa
San Marino
Baharawi
Saudi Arabia
Seychelles
Singapore
Slovakia
Somalia
Spain
Sao Tome
Sudan
Suriname
Sweden
Tansania
Thailand
Togo
Tokleau
Tonga
Trinidad & Tobago
Tschad
Tuneisia
Turkey
Turk & Caicos I.
Tuvalu
Uganda
Uruguay
USA
Vatican
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1
Neapel 1772 120 Grana Silber 25,07g KM 184 sehr schön
250 CHF
Lot 2
Milano 1796 Kronentaler in Silber 29,3g selten KM 239 sehr schön bis vorzüglich
Lot 3
Bologna 1797 Scudo in Silber 29,04g selten DAV: 1359 vorzüglich
200 CHF
Lot 4
Subalpine L an 10 5 Francs Silbert 25g KM 24 sehr schön
Lot 5
Piemont O.J um 1801 L an 10 5 Francs silber 24,9g selten bis vorzüglich
Lot 6
Lucca 1805 5 Francs Silber 24,8g selten KM 24,3 sehr schön bis vorzüglich
Lot 7
Toscana 1806 Francescone Silber 26,5g KM 50,2 bis sehr schön
Lot 8
Italien 1807 M 5 Lire Silber 25g KM 10,1 sehr schön
190 CHF
Lot 9
Lucca 1807 5 Franchi Silber 24,8g selten KM 24,3 sehr schön
Lot 10
Toscana 1807 10 Lire Silber 39,4g KM 42,2 sehr schön bis vorzüglich
110 CHF
Lot 11
Italien 1808 M 5 Lire Silber 25g KM 10,7 schön bis sehr schön
100 CHF
Lot 12
Königreich Napoleon 1811 5 Lire Silber 25g KM 10,4 selten sehr schön
50 CHF
Lot 13
Italien 1811 M 5 Lire Silber 25g selten KM 10,4 sehr schön bis vorzüglich
130 CHF
Lot 14
Italien 1811 V 5 Lire Silber 25g KM 10,6 shr schön
110 CHF
Lot 15
Italien 1814 M 25g KM 10,4 sehr schön +
Lot 16
Neapel 1818 120 Grana Silber 27,4g KM 281 sehr schön
120 CHF
Lot 17
Neapel 1818 8 Tornesi in Kupfer 24,95g KM 273 sehr schön
Lot 18
Sardinien 1820 5 Lire Silber KM 113 sehr schön
150 CHF
Lot 19
Lombardia 1823 M Scudo Silber 26g min. Kratzer 26g KM C 8,1 sehr schön bis vorzüglich
150 CHF
Lot 20
Neapel und Sizilien 1825 120 Grana Silber 27,5g KM 294 selten vorzüglich
110 CHF
Lot 21
Sardinien 1827 5 Lire Silber 25g KM 116,2 sehr schön +
80 CHF
Lot 22
Sardinien 1828 5 Lire Silber 25g KM 116,2 selten sehr schön +
80 CHF
Lot 23
Sardinien 1830 5 Lire Silber 25g KM 116,2 sehr schön bis vorzüglich
130 CHF
Lot 24
Sardinien 1833 5 Lire Silber 25g Selten vorzüglich
Lot 25
Italien 1841 120 Grana Silber 27g KM 346 vorzüglich bis unzirkuliert
120 CHF
Lot 26
Italien 1848 5 Lire Silber 24,92g selten KM C 22,3 bis vorzüglich
170 CHF
Lot 27
Italien 1848 5 Lire Silber 24,92g selten KM C 22,3 kleiner Randfehler sonst sehr schön bis vorzüglich
120 CHF
Lot 28
Italien 1848 Lombardi mVenetia 5 Lire Silber 25g KM C 22,3 vorzüglich
140 CHF
Lot 29
Neaples 1851 5 Lire Silber 25g KM 348 sehr schön bis vorzüglich
60 CHF
Lot 30
Neapel 1857 10 Tornesi Kupfer KM 369 bis sehr schöbn
30 CHF
Lot 31
Roman Rep. 1849 3 Baiocchi Bronce Selten bis vorzüglich
30 CHF
Lot 32
Italien 1870 R 5 Lire Silber 25g KM 8,4 selten sehr schön
85 CHF
Lot 33
Italien 1872 5 Lire Silber 25g, KM 8,3 sehr schön bis vorzüglich
40 CHF
Lot 34
Italien 1873 5 Lire Silber 25g Selten KM 8,3 bis vorzüglich
40 CHF
Lot 35
Italien 1874 5 ,Lire Silber 25g KM 8,3 sehr schön
40 CHF
Lot 36
Italien 1875 5 Lire Silber 25g selten KM 8,4 sehr schön bis vorzüglich
55 CHF
Lot 37
Italien 1876 5 Lire Silber Mzz: R KM 8,4 sehr schön bis vorzüglich
35 CHF
Lot 38
Italien 1877 5 Lire Silber 25g KM 8,4 sehr schön +
35 CHF
Lot 39
Italien 1879 5 Francs Silöber 25g KM 20 Mzz: R sehr schön
Lot 40
Italien 1879 R 5 Lire Silber 25g selten KM 20 sehr schön bis vorzüglich
100 CHF
Lot 41
Italien 1879 5 Lire Silber KM 20 25g bis vorzüglich
Lot 42
Mailand 1881 Medaille in Bronce auf Nazari 40mm bis unz
Lot 43
Italien 1906 20 Cent Expo Milano Kupfer Pn: 9 sehr schön
Lot 44
Milano 1906 Expo Aluminium 32mm selten unzirkuliert
Lot 45
Italien 1927 20 Lire Silber 15g KM 69 sehr schön
Lot 46
Italien 1928 R 20 Lire Silber 15g KM 64 sehr schön
Lot 47
Italien 1928 20 Lire Silber 20g KM 70 sehr schön bis vorzüglich
Lot 48
Japan O.J 100 Mon Bronce Selten vorzüglich
Lot 49
Japan 1964 1000 Yen Silber 20,3g Olypia KM 80 FDC
25 CHF
Lot 50
Jersey 1972 2 1/2 Pfund Silber 27g KM 38 Proof
20 CHF
Lot 51
Jersey 1977 25 Pence Silber 28,1g KM 44a FDC
Lot 52
Jersey 1987 2 Pfund Silber 28,8g selten KM 70a Proof
30 CHF
Lot 53
Kiribati 1992 20 Dollar Silber 31,47g selten Proof
35 CHF
Lot 54
Korea 1988 500 Won Silber 27g KM 17 Proof
Lot 55
Korea 1992 500 Won Silber 31,8g KM 40 Proof
Lot 56
Korea 1996 100 Won Silber 7g selten KM .. Proof
Lot 57
Korea 1996 500 Won Fussball 31g unz ab Proof
Lot 58
Korea 1979 500 Won Silber 23g KM 23 Proof
Lot 59
Korea 1995 100 Won Silber 7g selten Proof
Lot 60
Lot 61
Korea 1983 10`000 Won Silber 15g selten Proof
Lot 62
Korea 1986 5000 Won 16,8g KM 54 Proof
Lot 63
Korea 1987 5000 Won Silber 16,81g selten Proof
Lot 64
Korea 1988 10`000 Won Silber 33,62g selten Proof
Lot 65
Laos 1991 50 Kip Silber 12g KM 44 FDC
Lot 66
Laos 1996 50 Kip Silber 20g selten KM 57 Proof
Lot 67
Laos 1996 50 Kip Silber 15g KM 7 Proof
Lot 68
Laos 1998 50 Kip Silber 20g Proof
30 CHF
Lot 69
Lettland 1929 5 Lati Silber 25g KM 9 vz+
Lot 70
Lettland 1931 5 Lati Silber KM 9 vorzüglich
Lot 71
Lettland 2004 1 Lots Silber 31,6g Fussball WM Proof
25 CHF
Lot 72
Liberia 1999 10 dolalr Silber 25,1g selten unz
25 CHF
Lot 73
Liechtenstein 1990 10 Franken Silber FDC
Lot 74
Liechtenstein 2006 10 Franken Silber 29,9g KM: Proof
Lot 75
Luxemburg 1963 250 Franken Silber 24,89g selten unz
Lot 76
Luxemburg 1964 100 Francs Silber 18g bis unz
Lot 77
Madagaskar 1988 20 Ariary Silber 19,44g KM 15 Proof
Lot 78
Malaisia 1976 15 Ringgit Silber 28,28g KM 19 FDC
50 CHF
Lot 79
Malasia 1976 25 Ringgit Silber 33g KM 20 FDC
50 CHF
Lot 80
Malediven 1979 10 Ruffiaa Silber 19g KM 59a Proof
25 CHF
Lot 81
Malta 1977 5 Pfund Silber 28,28g selten KM 47 Proof
Lot 82
Malta 1993 1 Liri Cu-Ni KM 103 FDC
Lot 83
Malta 1993 5 Liri Silber 25g KM 104 unz
Lot 84
Malta 1996 5 Liri Silber 31,7g KM 110 Proof
Lot 85
Maritius 1975 50 Rupees Silber 32g KM 41 unz
30 CHF
Lot 86
Mexiko 1747 8 Reales Silber 26,8g KM 103 sehr schön
180 CHF
Lot 87
Mexiko 1777 8 Reales Silber 27g KM 106,2 sehr schön
Lot 88
Mexiko 1789 8 Reales Silber 26,9g selten KM 106,2 sehr schön
65 CHF
Lot 89
Mexiko 1789 8 Reales Silber Gereinigt 26,8g KM 106,2a bis sehr schön
50 CHF
Lot 90
Mexikom 1792 8 Reales Silber 26,6g selten Mzz: M KM 109 sehr schön
Lot 91
Mexiko 1849 8 Reales Silber 26,9g KM 377,12 sehr schön
Lot 92
Mexiko 1889 8 Reales Silber 27g KM 377 vorzüglich
Lot 93
Mexiko 1891 8 Reales Silber 27g Selten KM 377 vorzüglich +
60 CHF
Lot 94
Mexiko 1896 8 Reales silber 27,02g selten KM 377 vorzüglich
60 CHF
Lot 95
Mexiko 1897 8 Reales Silber 26,98g KM 377 selten vorzüglich
50 CHF
Lot 96
Mexiko 1910 Peso Silber 27,07g KM 453 fast FDC V
Lot 97
Mexiko 1919 Pesos Silber 18,11g KM 454 sehr schön +
25 CHF
Lot 98
Mexiko 1950 5 Pesos Silber 27,8g selten KM 466 bis unzirkuliert
30 CHF
Lot 99
Mexiko 1968 25 Pesos Silber 22,5g selten KM 479,1 bis unzirkuliert
Lot 100
Mexiko 1978 100 Pesos Silber 27,77g selten KM 483,2 bis unzirkuliert
20 CHF