Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Maximilian I. (1623 - 1651/54).Doppeldukat. 1642. München. Vs: Gekröntes Wappen. Rs: Kurfürst vor Madonna mit Kind kniend. 27 mm. 6,87 g. Hahn 124, Wittelsbach 864, Friedberg 194.
sehr schön bis Vorzüglich.
Starting price | 2'500 CHF |