Charles II Le Chauve (840-877) - Denier (Melle)
A/ + CAROLVS REX FR Croix.
R/ + METVLLO Monogramme de Karolus.
SUP
Nou.41-Dey.606-MG.1064-Prou.699-701
Ar ; 1.54 gr ; 20 mm
Traces d'oxydation sur les lettres des légendes.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 80 EUR |