Louis XV (1715-1774) - Ecu de France - 1724 V (Troyes) flan neuf
SPL à FDC
L4L.445-Ga.319
Ar ; 24.40 gr ; 38 mm
Monnaie d'une qualité exceptionnelle avec son brillant de frappe, probablement le plus bel exemplaire connu.
Starting price | 6'000 EUR |
Estimate | 8'000 EUR |