Ikalkusken (Iniesta, Cuenca). Siglo II aC. As. AE. Anv.: Cabeza masculina, delfín detrás. Rev.: Jinete a izquierda con lanza y escudo, leyenda debajo. 10,8 g. ACIP 2079. mbc