RÖMISCHE MÜNZEN AUS DER SAMMLUNG EINES PHILHELLENEN
KAISERZEIT
Diocletianus, 284-305. Argenteus, Rom , 295. Kopf mit L. n.r. Rv. PROVIDE - NTIA AVGG / B Die Tetrarchen vor einem Stadttor mit sechs Türmchen opfernd. 3,06 g. RIC VI,353,34a, Jelocnik 80,46. Selten . Feine irisierende Patina.
Vorzüglich
Price realized | 680 EUR |
Starting price | 680 EUR |
Estimate | 850 EUR |