SIZILIEN. KAMARINA. Onkia, Bronze, 420-405 v. Chr. Gorgoneion. Rv. KAMA (rückl.) Eule n.l., in ihrem r. Fang Eidechse haltend; im Abschnitt Wertkugel; kein Symbol im Feld. 0,95 g. Calciati III, 47,2-3 vgl. Hoover, HGC 2,158,552. Kleine Randfehler, sonst
Sehr schön
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 90 EUR |