SIZILIEN. GELA. Trias, Bronze, 420-405 v. Chr. ΓΕΛΑΣ Stier mit gesenktem Kopf n.r. schreitend, im Abschnitt drei Wertkugeln. Rv. Kopf des jugendlichen, gehörnten Flussgottes Gelas mit nach oben fliehendem Haar; im Felde l. Getreidekorn. 3,45 g. Jenkins Tf. 30,520, Calciati III, 14,18. Schwarzgrüne Patina. Randfehler.
Sehr schön
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 90 EUR |