MOESIA INFERIOR. DIONYSOPOLIS. Bronze, 2./1. Jh. Demeterkopf n.r. im Schleier und mit Mauerkrone. Rv. ΔΙΟΝΥΣΟΣ Tyche im langen Gewand und mit Mauerkrone n.l. sitzend, in der Rechten eine Patera haltend: im Abschnitt ΔΗΜΟΦΩΝ 7,62 g. SNG BM 217. SNG Stancomb 123-125. Selten. Randausbruch.
Sehr schön
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |