WÜRTTEMBERG, KÖNIGREICH.
WILHELM I., 1816-1864. Stempelpatrize zur Medaille 1823 (von C. Voigt) auf die Geburt des Kronprinzen Karl. Belorbeerter Kopf Wilhelms I. n. l., hinter ihm der Kopf seiner Gemahlin Pauline mit Diadem und Kornähren im Haar; am Halsabschnitt signiert C. VOIGT. Prägefläche 40 mm, Eisen. KR zu 115.
Vorzüglich
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 100 EUR |