SIZILIEN. SYRAKUS.
Hieron II., 275-215 v. Chr. Bronze, 1. Jh. v. Chr. unter römischer Herrschaft. Kopf des bärtigen Zeus mit Diadem n. r. Rv. SURAKO/ CIWN Isis n.l. stehend, Sistrum und Zepter haltend. 6,80 g. Calciati II, 434,240. Hoover, HGC 2, 1478 (R1). SNG Cop. 904.
Sehr schön
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 50 EUR |