SIZILIEN. PANORMOS.
Kleinbronze. 2.Jh. v. Chr. (?) Kopf (der Aphrodite?) n. r. Rv. Adler mit offenen Flügeln n. r., im Felde r. Monogramm PA. 1,23 g. Calciati I, 340,54, SNG München 785-786 vgl.
Sehr schön
Die Zuweisung zu Panormos ist nicht gesichert.
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 50 EUR |