SIZILIEN. MORGANTINA.
HISPANI. Bronze, 2.-1. Jh. v. Chr. Bartloser männl. Kopf n. r. Rv. HIS-PAN-ORVM Reiter mit Lanze n. r. springend. 6,94 g. Morgantina Studies S. 53,13, Gp. 6, Tf. 7,17. Hoover, HGC 2,915.
Sehr schön
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 60 EUR |