SIZILIEN. GELA.
Onkia, Bronze, ca. 420-405 v. Chr. Bartloser Kopf eines Flußgottes n. r. mit wilden Haaren, dahinter Gerstenkorn. Rv. Stier n.l, darüber GELAS und Gerstenkorn, darunter 1 (?) Wertkugel. 1,13 g. Jenkins Gp. VIII-IX,Tf. 30,517.
Knapp vorzüglich, Rv. Sehr schön
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 48 EUR |
Estimate | 60 EUR |