SIZILIEN. AKRAGAS.
Bronze, 287-279 v. Chr. unter Phintias. Kopf des Akragas mit Schilfkranz n. l. Rv. BASILEWS - FINTIAS Eber n.l. 6,39 g. Calciati I, 208,117. Hoover, HGC 2,46,170. Schwarze Patina.
Sehr schön
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 50 EUR |