Thematische Medaillen.
Sport.
TURNEN. Bronzemedaille o. J. (Ende 19. Jh., o. Sign.). Löwenkopf von vorn in Kartusche vor Turn- und Sportgeräten. Rv. Lyra zwischen Lorbeerzweigen. Beiderseits breite leere Ringfläche für das Anbringen einer Umschrift. .
Vorzüglich
Starting price | 32 EUR |
Estimate | 40 EUR |