Portugal, Königreich.
LOT. Sammlung, meist 20. Jh., dabei 500 Reis 1889 extremely fine; 10 Escudos 1928 Schlacht von Ourique; 5, 10, 20 Escudos 1960 Columbus; Moedas dos Descobrimentos 1993 und 1996 - je 4 verschiedene in Silber BU orig.-verpackt; 1000 Escudos 1993, 1994, 1997, 1999, 2000 (3 verschiedene), 2003, 2004, etc. 125 Stück (davon 58 Ag). Gewicht 2,4 kg. Im Album. Unterschiedlich erhalten..
Viele vorzüglich oder Stempelglanz
Price realized | 340 EUR 2 bids |
Starting price | 320 EUR |
Estimate | 400 EUR |