Münzen & Medaillen GmbH

E-Auction 4  –  27 January 2023

Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 4

World Coins and Medals, Numismatic Literature

Fr, 27.01.2023, from 2:00 PM CET

Portugal, Königreich.
LOT. Sammlung, meist 20. Jh., dabei 500 Reis 1889 extremely fine; 10 Escudos 1928 Schlacht von Ourique; 5, 10, 20 Escudos 1960 Columbus; Moedas dos Descobrimentos 1993 und 1996 - je 4 verschiedene in Silber BU orig.-verpackt; 1000 Escudos 1993, 1994, 1997, 1999, 2000 (3 verschiedene), 2003, 2004, etc. 125 Stück (davon 58 Ag). Gewicht 2,4 kg. Im Album. Unterschiedlich erhalten..

Viele vorzüglich oder Stempelglanz

Price realized 340 EUR 2 bids
Starting price 320 EUR
Estimate 400 EUR