Münzen & Medaillen GmbH

E-Auction 4  –  27 January 2023

Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 4

World Coins and Medals, Numismatic Literature

Fr, 27.01.2023, from 2:00 PM CET

Elsass/-Strassburg, Stadt.
Medaille 1810 (v. Courtot) auf die Ankunft der Kaiserin Marie Louise in Frankreich. Das Straßburger Münster. Rv. 2 Zeilen Schrift im Kranz. 32 mm; 12,8 g. Bramsen 950. Slg. Julius 2260. Dunkle Patina..

Vorzüglich

Starting price 40 EUR
Estimate 50 EUR