Bulgarien.
VOLKSREPUBLIK 1946-1989. Kleine Sammlung 19. bis 20. Jh., 1 Stotinka bis 50 Leva. Dabei kleine Bronzemedaille 1892 auf die Landwirtschaftsausstellung in Plovdiv (23 mm), 2 und 5 Leva 1964 Georgi Dimitrov, 1, 2 und 5 Leva 1981 Jagdausstellung, und anderes. 75 Stück, davon 21 Ag. .
Meist sehr schön oder vorzüglich, einige besser
Price realized | 300 EUR 9 bids |
Starting price | 160 EUR |
Estimate | 200 EUR |