Bulgarien. VOLKSREPUBLIK 1946-1989. AR 5 Leva 1972 Büste Paisy Hilandarsky (Paissi von Hilandar), Chronist (1722-1773). Rv. Wappen. 20,55 g. KM # 81. 31,0 mm. .
Vorzüglich-Stempelglanz