Brandenburg/-Preussen. FRIEDRICH WILHELM II., 1786-1797. Medaille 1786 (von A. Abramson) zur Huldigung des Herzogtums Magdeburg in Magdeburg. Brustbild r. Rv. Schrift. 28 mm; 7,18 g. Hoffmann 69. Mues/Olding 31. Leicht berieben..
Sehr schön