Münzen & Medaillen GmbH

Auction 43  –  26 February 2016

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 43

Fr, 26.02.2016, from 9:00 AM CET

RÖMISCHE MÜNZEN
KAISERZEIT
Tiberius, 14-37.
Sesterz, 34-35. TI. CAESAR. DIVI. AVG. F. AVGVST. P.M.TR.POT.XXXVI um S.C. Rv. Triumph-Quadriga ohne Lenker n. r.; an der Seite Victoria n. r. mit Tropaeum, hinter ihr kniender Gefan­gener. Ohne Legende. 23,72 g. C. 65, RIC I,98,54, BMC 134,103. Rote Patina.
Sehr schön

Starting price 600 EUR
Estimate 750 EUR