RÖMISCHE MÜNZEN
KAISERZEIT
Tiberius, 14-37.
Sesterz, 34-35. TI. CAESAR. DIVI. AVG. F. AVGVST. P.M.TR.POT.XXXVI um S.C. Rv. Triumph-Quadriga ohne Lenker n. r.; an der Seite Victoria n. r. mit Tropaeum, hinter ihr kniender Gefangener. Ohne Legende. 23,72 g. C. 65, RIC I,98,54, BMC 134,103. Rote Patina.
Sehr schön
Starting price | 600 EUR |
Estimate | 750 EUR |