GRIECHISCHE MÜNZEN
MYSIEN
LAMPSAKOS
Kleinbronze, 3./2. Jh. Bärtiger Zeuskopf mit Lorbeerkranz n.r. Rv. ΛA-M-YA Pegasosprotome n.r. 1,93 g. SNG Cop. 214. Seltener Typ . Feine olivgrüne Patina.
Vorzüglich Aus Slg. P.R. Franke und aus Auktion Heidelberger Münzhandlung H. Grün e.K., Heidelberg 64 (2014),1508.
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |