GRIECHISCHE MÜNZEN
MAKEDONIEN
EION
Trihemiobol, 475-450 v. Chr. Gans n.r., Kopf n.l. gewendet, oben Eidechse. Rv. Kleines Quadratum incusum. 0,93 g. SNG ANS 283. Klein, KM 151. Getönt.
Av. Vorzüglich. Rv. Sehr schön
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 104 EUR |
Estimate | 130 EUR |