GRIECHISCHE MÜNZEN
THRAKIEN
MESEMBRIA
Bronze, 350-280 v. Chr. Helm mit Helmzier von vorne. Rv. M-E-Σ-A zwischen den Speichen eines Rades; aussen Zahnschnittrand. 4,05 g. SNG BM 272. Lindgren I,36,808. Feine dunkelgrüne Patina.
Vorzüglich
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |