GRIECHISCHE MÜNZEN
SIZILIEN
AKRAGAS
Hemilitron, Bronze, ca. 425-406 v. Chr. Adler n. r., in den Fängen Hase. Rv. Krabbe, zwischen den Scheren Weinblatt, unten Garnele n.l. Im Felde l. und r. sechs Wertkugeln. 21,02 g. SNG Kop. 68. Winterthur 583. Grüne Patina. Dicker, ovaler Schrötling.
Sehr schön
Starting price | 224 EUR |
Estimate | 280 EUR |