Münzen & Medaillen GmbH

Auction 43  –  26 February 2016

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 43

Fr, 26.02.2016, from 9:00 AM CET

GRIECHISCHE MÜNZEN
SIZILIEN
AKRAGAS
Hemilitron, Bronze, ca. 425-406 v. Chr. Adler n. r., in den Fängen Hase. Rv. Krabbe, zwischen den Scheren Weinblatt, unten Garnele n.l. Im Felde l. und r. sechs Wertkugeln. 21,02 g. SNG Kop. 68. Winterthur 583. Grüne Patina. Dicker, ovaler Schrötling.
Sehr schön

Starting price 224 EUR
Estimate 280 EUR