Troas.
Alexandria.
Autonom, 2.-3. Jh., Bronze, 250-268. CO-T TRO Drap. Büste der Alexandria mit Mauerkrone n.r., über der Schulter Vexillum mit AV/AL Rv. CO-L-AVG-TRO Adler mit offenen Schwingen auf einem Stierkopf n.r. 3,89 g. Bellinger, T. 150, A 490. SNG Cop. 114. Kratzer, sonst.
Sehr schön
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 80 EUR |