Indien.
Yaudheya.
AE Bronze, 4. Jh. Karttikeya frontal stehend, Szepter in der Rechten, l. Hahn. Rv. Göttin Nandipana/Devasena n.l. stehend mit der Linken auf ihrer Hüfte. Im Felde sankh und chakra Symbole. 11,07 g. Mitchener, OC 4725. .
Sehr schön
Starting price | 32 EUR |
Estimate | 40 EUR |